Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Мы существуем

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 120

Чат

Мы Вконтакте

Главная » Архив материалов

Украина и Россия должны найти компромиссное решение и пересмотреть цены на газ, не прибегая к судебной процедуре. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент Украины Виктор Янукович.

По его словам, Киев считает кабальными цены на газ, зафиксированные в двусторонних соглашениях. В интересах обоих государств найти компромиссное решение, подчеркнул Янукович.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Киев изучает вопрос о расторжении в судебном порядке газового контракта с Россией, заключенного в 2009 году. По его словам, решение об обращении в суд пока не принято, а правительство Украины надеется решить этот вопрос путем переговоров, поскольку судебные дела такого рода длятся очень долго.

По данным газеты "Московские новости", Киев имеет право инициировать рассмотрение га ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Administrator | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

Ведущий производитель тяжелолой техники в Японии Mitsubishi Heavy Industries не собирается объединяться с Hitachi, заявил директор корпорации Хидеки Омийа.

По его словам, компания вела некоторые переговоры с Hitachi. Кроме того, передают "Вести", компании рассматривали отдельные варианты интеграции своих подразделений. Однако слияние корпораций невозможно, считает Хидеки Омийа.

Ранее, пишет "КоммерсантЪ", президент Hitachi Хироаки Наканиси отмечал, что официальное заявление о возможной сделке могло было быть сделано в четверг. Однако переговоры он не подтверждал.

Сообщения о возможном объединении появились в СМИ на прошлой неделе. Промышленная компания, которая могла бы появиться в результате слияния, получала бы $150 млрд прибыли в год. Однако это гигантское предприятие все равно было бы небольшим ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: Administrator | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft получила более высокий кредитный рейтинг по сравнению с правительством США.

Об этом свидетельствуют последние данные, опубликованные кредитной организацией Standard & Poor’s, которая уже не первый год оценивает компании, присваивая им кредитный рейтинг. Согласно последним данным, опубликованным Standard $ Poor’s, кредитный рейтинг Microsoft составляет ААА, а у правительства США рейтинг снизился до отметки АА+. С этим показателем страна заняла 20 место, пропустив вперед такие страны, как Германия, Франция и Великобритания.

Представители Standard & Poor’s считают, что положение корпорации Microsoft лучше, чем у трех лидеров рейтинга — компаний Apple, Amazon и Google, пишет ibusiness.

Тем не менее, пока текущее финансовое положение Microsoft является закрытой информацией, в отличие от Apple, у которой есть больше ценных бум ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Administrator | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Аналитическая компания Gartner прогнозирует, что после 2011 года темпы роста рынка услуг мобильной передачи данных замедлятся, сообщает CNews.

В 2011 году объем мирового мобильного рынка мобильной передачи данных увеличится на 22,5% до показателя в $314,7 млрд, годом ранее этот показатель составлял $257 млрд.

Количество устройств, обслуживаемых мобильными операторами, увеличится на 11% до 5,6 млрд устройств. Годом ранее число мобильных устройств в мире составляло 5 млрд.

Авторы исследования сообщают, что в следующие годы рост рынка в денежном выражении сохранится, однако расти рынок будет не такими активными темпами. К 2015 году объем рынка мобильной передачи данных достигнет показателя в $552 млрд, при этом число подключенных устройств составит 7,4 млрд.

Основными драйверами роста рынка услуг мобильной передачи данных будут следующие: рост числа ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Administrator | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

У "Роснефти" нет планов снижать добычу на Ванкорском месторождении. В этом году компания планирует добыть 15 млн тонн, даже несмотря на ликвидацию льготного режима налогообложения. Однако в том случае, если цена на нефть снова упадет, компания может потребовать от властей возвращении Ванкора в льготный режим, пишет сегодня РБК.

"Роснефть" добывает через свою дочернюю структуру, ЗАО "Ванкорнефть" 43 тыс тонн нефти в сутки. Всего компания добыла 25 млн тонн нефти за два года эксплуатации месторождения в промышленном режиме. Увеличение добычи компания объясняет введением в строй новых скважин. Так, например, в "Роснефти" планируют, что в 2012 году на Ванкоре будет добываться порядка 18 млн тонн нефти.

Ванкорское месторождение находится в Красноярском крае. В первом полугодии 2010 года на добытую здесь нефть власти ввели нулевую экспортную пошлину, которая зат ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: Administrator | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Американский концерн General Motors вернул звание лидера в рейтинге автопроизводителей, обойдя прошлогоднего обладателя первого места Toyota Motor Corp (Япония). Toyota скатилась на третью строчку из-за стихийных бедствий, охвативших Страну восходящего солнца в марте 2011 года, передают "Вести".

За полгода продажи GM выросли на 8,9% до 4,536 млн автомобилей, а продажи Toyota упали на 23% до 3,37 млн машин. Эксперты полагают, что концерн сможет вернуться к прежнему уровню производства уже в сентябре, однако восстановление продаж займет несколько месяцев.

Ранее аналитики прогнозировали, что подъем в производстве начнется только к октябрю.

Вторую строчку рейтинга занял Volkswagen AG (Германия), который произвел за полгода 4,13 млн машин.

Как напоминает Motor, в 2010 году Toyota реализовала по всему миру 8, ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Administrator | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Долговой кризис США связан с огромными расходами на военные операции. Об этом, как передает Reuters, пишут сегодня государственные СМИ Китая, призывая Вашингтон покончить с политикой глобального "деспотизма".

Как пишет агентство "Синьхуа", Америке не стоит повышать экспорт и рост экономики за счёт ослабления доллара, так как это может серьёзно подорвать экономику Китая, около 70% огромных резервов которого вложены в долларовые активы. Кроме того, издание раскритиковали Европу и США за сбой демократии и подрывающее экономическую стабильность расточительство.

По мнению аналитика Юань Пэна, такие резкие высказывания СМИ связаны с тем, что теряющие популярность среди населения лидеры Китая хотят переложить ответственность за за любые потери из-за кризиса на Вашингтон. Он отметил, что после распада Советского Союза США — единственная сверхдержава — делали ставку н ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: Administrator | Дата: 09.08.2011 | Комментарии (0)

Количество россиян, которые пользуются всемирной сетью интернет с 2010г. возросло с 39% - до 53%, а тех кто подключается к сети ежедневно с 2006г. стало в шесть раз больше - число возросло с 5% до 31%. Такие данные опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно опубликованным результатам исследования, чаще всего интернетом пользуются жители Москвы и Санкт-Петербурга (54%) молодые граждане 18-24-лет (66%) с хорошим образованием (52%) и не бедные (46%).

Основное применение интернету пользователи называют - общение (46%). Среди тех кто много знакомится и общается в сети - в основном 18-24 летние (64%).

С таким применением интернету не согласен каждый третий россиянин (32%) так как считает, что всемирная паутина - не место для знакомств. Среди тех кто придерживается этого мнения - люди старше 35 лет (41-46%).

Уже знакомили ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: Administrator | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Компания Mail.ru Group на данный момент владеет 39,99% акций социальной сети "ВКонтакте". Оставшиеся 60% компании разделены между ее основателем Павлом Дуровым (12%), его партнером Львом Левиевым (8%) и семьей Мирилашвили (40%).

В средине июля этого года компания Mail.ru Group Limited приобрела пакет акций у создателя социальной сети, заплатив за него $111,7 млн. В октябре 2010 года компания получила опцион на приобретение 7,5% сервиса.

В начале года генеральный директор Mail.ru Дмитрий Гришин в интервью Forbes заявил о готовности компании полностью выкупить проект, на что основатель компании Павел Дуров ответил, что "ВКонтакте" является независимой компанией и не намерена полностью переходить под чей-либо контроль, а контрольный пакет акций будет всегда принадлежать ее основателям. Дуров добавил, что переговоры о покупке части "ВКонтакте" Mail.ru Group Limited не соответствуют действительности.

На м ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Administrator | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Всего за месяц своего существования социальная сеть Google+ стала одним из лидеров рынка социальных сетей. Такое мнение высказывают многие интернет-эксперты.

Сервис был запущен в конце июня. Доступ к сервису был возможен только по приглашениям. За первые две недели количество пользователей сайта превысило 20 млн пользователей.

Аналитики уверены, что в будущем сервис сможет конкурировать с такими лидерами рынка социальных сетей, как Twitter, Linkedin и Facebook, сообщает searchengines.

Эксперты отмечают, что запуск социальной сети прошел гладко, без каких-либо технических сбоев либо проблем с системой безопасности или приватностью пользователей.

Тем не менее, в последние недели аналитики отмечают снижение интереса к Google+, правда, незначительное — около 3%.

Другими недостатками сервиса является тот факт, что компания Google запрещает ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Administrator | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Интересные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0