Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Мы существуем

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 120

Чат

Мы Вконтакте

Главная » Архив материалов
Канцлер ФРГ Ангела Меркель отменила свой визит в Россию в начале сентября 2011 года. С такими заголовками вышли сегодня газеты Германии. Информация не подтвержденная, но логичная, отмечает BBCRussian.com.

Причина отмены визита кроется в готовящихся дебатах в немецком парламенте, которые должны состояться именно в предполагавшиеся дни визита. Дебаты касаются Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF). По сообщению источников в правительственных кругах Германии, 23 сентября члены бундестага готовятся рассмотреть вопрос предоставления второй кредитной линии Греции.

Напомним, по итогам состоявшегося 21 июля 2011 года саммита еврозоны было принято решение о предоставлении МВФ и Евросоюзом дополнительного финансирования Греции в размере 109 млрд евро. Причем четко оговаривается, что Европа предоставит свою часть помощи через стабилизационный фонд EFSF на срок миниму ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Administrator | Дата: 28.08.2011 | Комментарии (0)

Согласно отчету компании comScore о распределении поисковых систем на рынке поиска США, лидером рынка продолжает оставаться компания Google, которой принадлежит доля в 65% всех обрабатываемых поисковых запросов. Второе место принадлежит поиску от Yahoo (16,1%), третье — Bing от Microsoft (14,4%).

Примечательно, что показателя в 65% компания достигла два года назад, еще в октябре 2009 года. С тех пор максимальным результатом, который компании удалось достичь, составлял 65,5% поискового рынка, сообщает ibusiness.

Еще в 2010 году компании Yahoo и Microsoft заключили соглашение, предусматривающее переход портала Yahoo на поисковый движок Bing.

Эксперты отмечают, что продвижение поиска от Microsoft в ближайшее время даст свои результаты. В то же время поиск Bing добился своих 14% за два года, что является положительным результатом. Однако Bing не смог п ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Administrator | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

После сообщения о покупке компанией Google производителя мобильных телефонов Motorola Mobility на 10% увеличилась стоимость акций компании Nokia. Эксперты отмечают, что это может быть связано с тем, что финского производителя тоже планирует купить одна из крупных ИТ-компаний. С начала года акции компании Nokia подешевели на 45%, сообщает Infox.

Компания Nokia сейчас переживает не лучшие времена. Компания утратила лидерство как на рынке смартфонов, так и на рынке недорогих мобильных телефонов. В начале года компания заключила соглашение с корпорацией Microsoft, предусматривающее перевод телефонов Nokia на операционную систему Windows Phone 7.

На конец прошлой недели капитализация Nokia составляла $14 млрд. Однако эксперты уверены, что компанию могут поглотить за более высокую сумму, порядка $23 млрд. Скорее всего, в покупке Nokia может быть заинтересована корпорац ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Administrator | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

ОАО "Газпром" сообщило сегодня, что испытания "под нагрузкой" для заполнения "Северного потока" завершены. По словам зампредправления компании Александра Ананенкова, этот процесс является одним из важнейших технологических этапов перед тем, как будет открыта транспортировка газа потребителям, сообщает Finam.Ru.

Работы ведутся весьма интенсивно, отметил Ананенков в ходе совещания по данному вопросу. Так, на станции "Волховская", входящей в систему газопровода, в ближайшее время завершатся все строительно-монтажные работы.

Напомним, ОАО "Газпром" ведет активную работу по созданию и развитию Единой системы газоснабжения России (ЕСГ). В настоящее время концерн ведет расширение Грязовецкого газотранспортного узла — одного из ключевых в Северном газотранспортном коридоре. Именно через Грязовецкий узел планируется обеспечить подачу газа в газопровод "Северный поток" ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Administrator | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

По данным специалистов отечественного рынка птицы, основные производители мяса индейки располагаются в Южном, Центральном, Уральском регионах и в Сибири, пишет портал rosinvest.com.

Прошлогодние данные показывают, что лидером производства на 31 декабря 2010 года стало предприятие "Евродон" из Ростовской области. На долю "Евродона" приходится 28% российского рынка мяса индейки. На втором месте стоит компания "Бибигон" из Тульской области, которая известна на рынке своей торговой маркой "Краснобор". Доля "Бибигона" на рынке равна 23%. Подмосковная Егорьевская птицефабрика и башкирское предприятие "Уфа" заняли третье и четвертое место, имея по 8% и 7% рынка соответственно.

Оставшиеся 24% рынка приходятся на небольшие частные или личные, часто подсобные, хозяйства.

На сегодняшний день емкость рынка мяса индейки оценивается примерно в 264 тысячи 872 тонн ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: Administrator | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

В условиях неопределенности на финансовых рынках нефтяные компании приняли решение пока воздержаться от облигационных займов. Ранее запланированное размещение откладывается, об этом сообщают и "ЛУКОЙЛ", и "Газпром нефть".

"ЛУКОЙЛ" вообще отказался размещать облигации серий 05-15 общим объемом 100 млрд руб. ФСФР зарегистрировал эти бумаги еще 12 августа 2010 года, а согласно закону о ценных бумагах они должны быть размещены в течении года.

В пресс-службе "ЛУКОЙЛа" объяснили, что размещать облигации сейчас не имеет смысла. Благодаря высоким ценам приток наличности вполне достаточный, это позволяет обойтись без заимствований. Источник подтверждает, что денежный поток "ЛУКОЙЛа" в I квартале 2011 года увеличился на 43%.

"Газ­пром нефть" также отказалась от размещения выпуска облигаций на общую сумму 20 млрд руб., пишет РБК.

По мнению экспертов, прибы ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Administrator | Дата: 18.08.2011 | Комментарии (0)

Компания Intel готовится инвестировать $300 млн в развитие технологий производства мобильных компьютеров. Для этого в компании решили создать фонд с уставным капиталом $300 млн.

Фонд будет инвестировать в технологии, используемые в ультрабуках – небольших тонких мобильных компьютерах. Больше всего компанию интересуют технологии, которые позволят уменьшить размеры комплектующих и увеличить время их автономной работы. Кроме того, компания будет инвестировать в создание адаптированного программного обеспечения, сообщает Digit.

В Intel планируют представить первые ультрабуки на рынке уже до конца этого года. Стоимость таких устройств не превысит $1 тыс. Партнерами Intel в продвижении этой модели мобильных устройств будут Asus, Acer и Lenovo. По замыслу Intel, ультрабуки будут конкурировать с популярными ноутбуками Apple MacBook Air и с планшетными ПК. Вес таких у ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Administrator | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Экспертная группа, курируемая вице-премьером Игорем Шуваловым, опубликовала доклад, в котором высказывается предложение о создании в РФ мегарегулятора, который как РАО "ЕЭС России" будет контролировать ситуацию во всей отрасли в целом, пишет РБК.

Реформа российской энергетики, которую проводил Анатолий Чубайс, была осуществлена успешно. Об этом говорится в докладе. Отрасль была структурирована, управляемость сохранилась, появились генерирующие, сетевые и сбытовые компании. В них удалось привлечь масштабные инвестиции.

Однако, за минувшие годы случился неконтролируемый двукратный рост цен на электричество. Вместе с тем качество обслуживания клиентов - не улучшились. Негативные оценки перспектив данного вида бизнеса заставили инвесторов заняться распродажей энергетиче­ских активов.

Чтобы продолжить реформу, необходимо устранить все причины современных ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: Administrator | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Росстат отмечает значительное сокращение производства водки в России. В первом полугодии 2011 года заводы, где традиционно производились самые известные бренды "Росспиртпрома", демонстрируют глобальное падение производства в среднем на 70%. Государственная компания заявляет, будто причина в том, что основное производство ушло на "Кристалл", однако результаты этого завода также не увеличились, а, напротив, упали на 14%.

Эксперты отмечают: легальный рынок водки в I полугодии сократился на 13,1%. Водочные заводы произвели на 5,5 млн дал меньше, чем годом ранее. Сибиряки улучшили свои показатели: прирост у "Синергии" составил 44%, у Алкогольной сибирской группы — 16%. Результаты "Русского алкоголя" и тандема "Росспиртпром"—ВЕДК на этом фоне выглядят плачевно.

В "Росспиртпроме" падение производства объясняют тем, что с ноября прошлого года ВЕДК разливает напитки на московском заводе "Кристалл". Казалось бы, тепер ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Administrator | Дата: 15.08.2011 | Комментарии (0)

Согласно данным аналитической компании Juniper Research, объем поставок смартфонов на мировом рынке превысит 1 млрд штук. Рост спроса на устройства будет связан с ростом популярности мобильных интернет-сервисов и мобильного контента, сообщает CyberSecurity.

В 2011 году ожидается рост рынка смартфонов в 230% по сравнению с данными годичной давности. При этом наиболее популярными среди покупателей будут устройства ценовой категории ниже $150. Эти смартфоны будут востребованы в развивающих странах.

Лидерами рынка в ближайшие годы будут устройства производства Apple, Samsung и еще ряда других. Среди мобильных операционных систем лидером будет платформа Android, так как она будет установлена на недорогих устройствах.

Просмотров: 457 | Добавил: Administrator | Дата: 13.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »

Интересные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0