Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа

Мы существуем

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 120

Чат

Мы Вконтакте

Главная » Архив материалов

На крупнейшем воронежском предприятии "Воронежсельмаш" начинается реализация масштабного проекта по возведению нового предприятия. В северо-западной части индустриального парка "Масловский" будет построен новый завод. Авторы проекта назвали проект просто и понятно: "Завод будущего". Когда точно будет достроен "Завод будущего", СМИ не сообщают, говорится лишь о начале года, пишет портал promvest.info.

Известно, однако, что строительная площадка будет расположена на площади более 8 га. На этой территории предполагается построить высокотехнологичный комплекс, состоящий из производственного корпуса, административного здания и офисного здания с демонстрационным залом.

Площадь строительства составит примерно 27 тысяч квадратных метров. Кроме того, в комплексе будут располагаться: станция очистки ливневых стоков, насосная станция для пожаротушения, паркинг и ко ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Administrator | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Подписано постановление правительства, которое вносит серьезные изменения в расчет полисов ОСАГО. Специалисты страховщики отмечают, что автостраховка подорожает более, чем в два раза, и это должно, в целом, благотворно повлиять на рынок страховых услуг, пишет портал Страхование в России.

Российский союз автостраховщиков (РСА) отмечает, что в 2010 году было заключено более 37 млн договоров ОСАГО, что на пять процентов больше показателей 2009 года. Общий объем полученной страховой премии в 2010 году составил 92,6 млрд руб. Выплаты по страховым полисам ОСАГО выполнены на сумму 53,8 млрд руб, это на 10,7% больше, чем в 2009 году.

Приведенные данные верны, но, в целом, это "средняя температура по больнице", отмечают эксперты. Во многих регионах РФ ОСАГО просто убыточно: в Костромской и Ульяновской областях порог убыточности превышает 77% рубеж.

Такое п ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Administrator | Дата: 05.08.2011 | Комментарии (0)

Аналитики исследовательской компании iSuppli отмечают, что многофункциональные устройства потребительской электроники вытесняют с рынка узкоспециализированные, сообщает Astera.

Это означает, что пользователи отдают предпочтение устройствам, которые могут выполнять сразу несколько функций, например, смартфонам и планшетам. При этом реже покупают такие устройства как MP3-плееры, простые фотоаппараты или навигаторы.

Аналитики компании iSuppli отмечают, что к 2015 году поставки смартфонов и планшетов увеличатся на 72%. В 2010 году эти поставки увеличились всего на 28,5%.

При этом поставки навигаторов, медиаплееров и цифровых фотокамер к 2015 году сократятся. Такие тенденции означают изменение структуры всей индустрии в целом.

Особенно серьезную угрозу для рынка специализированных устройств нанесли планшеты, которые можно использовать как замену целом ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Administrator | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

В следующем году АвтоВАЗ собирается представить на рынке новую модель Lada Priora – CNG Plus. Этот автомобиль будет работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. Разработка этой двухтопливной модели сейчас фактически завершена, сегодня проводится оценка рентабельности проекта, пишет портал rosinvest.com.

В настоящий момент компания проводит переговоры с "Газпромом" для того, чтобы увеличить количество заправочных станций для двухтопливных автомобилей. От результатов этих переговоров зависит успешность проекта.

На сегодняшний день конструктивная часть при создании автомобиля проработана, завершены все необходимые испытания.

Когда начнется работа по запуску производства, а также размер устанавливаемой цены на автомобиль Lada Priora CNG Plus, пока еще неизвестно. Сейчас этот вопрос находится на рассмотрении.

Впервые "Приора" была предс ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Administrator | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

Белоруссия рассчитывает привлечь в 2011 году 2 млрд долларов прямых иностранных инвестиций, хотя ранее планировалось выйти на показатель в 6 млрд долларов. Об этом заявил министр экономики страны Николай Снопков. По его мнению, эта сумма не сбалансирует платежный баланс Белоруссии, пишет Finance.ua.

Прогноз составлялся на основании изучения ситуации в регионах и оценке инвестиционных проектов министерств и ведомств.

Самая сложная ситуация по итогам полугодия — в Витебской области (9 млн долларов прямых иностранных инвестиций), Гомельской (22 млн долларов) и Гродненской (23,7 млн долларов).

Вместе с тем, на 1 июля 2011 года облисполкомы заключили примерно 700 инвестдоговоров с разными сроками реализации на 12 млрд долларов, республиканские органы госуправления — 19 договоров на 3,4 млрд долларов. Однако инвестиционные проекты не всегда обеспечены реальн ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Administrator | Дата: 03.08.2011 | Комментарии (0)

McDonald's увеличил прибыль во II квартале 2011 года. Рост составил 15% (1,41 млрд долларов).

Согласно отчету крупнейшей сети ресторанов быстрого питания, открытые не менее года и одного месяца назад заведения стали приносить на 5,6% больше прибыли.

Как пишет BFM.ru, продажи в американских ресторанах увеличились на 4,5%, в европейских — на 5,9%, на 34% больше стали приносить кафе в регионе Азия-Ближний Восток-Африка. Российские, французские и британские рестораны McDonald's показали наибольший рост.

В США неплохой рост прибылей объясняется возросшими продажами бренда McCafe и выходом новых продуктов, отмечает БКС-Экспресс.

За квартал рентабельность ресторанов McDonald's, управляемых самой компанией, снизилась почти на процент — до 19%. За прошедшие полгода акции компании стали дороже на 13%, капитализ ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: Administrator | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Дочернее предприятие ОАО "Объединенная химическая компания "УралХим" - Uralchem Freight Limited и ООО "Рижский торговый порт" рассматривают перспективы совместной работы над строительством специального терминала для транспортировки и хранения минеральных удобрений стоимостью 70 млн долл. Об этом говорится в сообщении "УралХима". На днях дума города Риги выдала официальное разрешение на начало строительства. Ввод первой очереди терминала мощностью 2 млн т в год ожидается в третьем квартале 2013г.

Соглашение между Uralchem Freight Limited и RTO было заключено еще в 2009г. Для реализации проекта было создано OOO "Riga fertilizer terminal". Три года были потрачены на создание проекта, строительные работы будут начаты в 2011г. Новый портовый терминал расположится на 12 га Рижского свободного порта, сообщает Portnews.

По словам генерального директора "УралХима" Дмитрия Ко ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Administrator | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Сервис микроблогинга Twitter объявил о запуске нового рекламного сервиса. Проект будет направлен на подписчикам брендов. С помощью нового сервиса подписчики микроблогов определенных брендов смогут получать рекламу, даже если они не доступны в Сети.

Согласно статистическим данным, 20% пользователей сервиса читают микроблоги брендов. Первыми рекламодателями нового сервиса станут Microsoft, Starbucks и Sephora. Они смогут направлять рекламные сообщения своим подписчикам.

Впервые рекламные сообщения появились на сайте в апреле 2010 года, эта реклама была связана с ключевыми словами в поисковых запросах пользователей сайта. Позже в Twitter появились рекламные "тренды" — объявления, которые отображались в списке наиболее обсуждаемых тем. За попадание в рекламные тренды рекламодатели платили $120 тыс. в день, сообщает Лента.ру.

Эксперты оценивают, что доход Twitter от ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Administrator | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ СОЮЗ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ «ФЕДЕРАЦИЯ ТАНЦЕВАЛЬНОГО СПОРТА ... Читать дальше »

Просмотров: 1476 | Добавил: Administrator | Дата: 24.05.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 3 4 5 »

Интересные ссылки

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0